Убийство Бабакумарова: процесс будет вести судья, известная судом над Бишимбаевым

В Астане завершено расследование дела об убийстве бывшего замакима Алматы Ержана Бабакумарова – материалы переданы в суд, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Следствие по делу об убийстве бывшего чиновника Ержана Бабакумарова завершено. Как сообщает пресс-служба судов Астаны, материалы направлены в суд, где их будет рассматривать судья Айжан Кульбаева – она ранее вела резонансное дело экс-министра экономики Куандыка Бишимбаева в 2024 году.

Бабакумаров был убит в октябре 2025 года в Астане. Он занимал ряд высоких должностей: в период с 2019 по 2022 годы был заместителем акима Алматы, возглавлял Службу центральных коммуникаций и работал в канцелярии премьер-министра.

Читайте также: Убийство Ержана Бабакумарова – новые подробности. Фото с места происшествия

После убийства Бабакумарова наш журналист сделала фоторепортаж с места происшествия – посмотреть его можно здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0