9 января в Талдыкоргане полиция проверила сообщение о том, что водитель Toyota Camry якобы перевозил женщину в багажнике, передает ИА «NewTimes.kz».
9 января на канал «102» поступило сообщение о том, что в Талдыкоргане, по улице Шевченко, водитель Toyota Camry якобы перевозит женщину в багажнике транспортного средства.
«На поступивший сигнал незамедлительно выехали сотрудники полиции. К проверке информации также были подключены операторы видеонаблюдения Центра оперативного управления Департамента полиции области Жетысу», — сообщили в полиции.
В ходе мониторинга камер видеонаблюдения был зафиксирован факт нарушения правил дорожного движения водителем указанного автомобиля. Экипажем патрульной полиции транспортное средство было остановлено, водитель доставлен в отдел полиции. Было установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.
«При осмотре салона и багажного отделения автомобиля посторонних лиц обнаружено не было. Факт перевозки женщины в багажнике, а также похищения не подтвердился. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что между супругами произошёл словесный конфликт, после чего женщина, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, самостоятельно покинула автомобиль. Данные обстоятельства подтверждены как её пояснениями, так и записями камер видеонаблюдения», — рассказали подробности в ведомстве.
По факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения возбуждено административное производство. Автомашина водворена на штрафную стоянку.
Как уточняют в ДП Жетысуской области, водителю грозит лишение права управления транспортными средствами сроком на 7 лет, а также административный арест сроком до 15 суток.