Мужчину с ребенком не допустили на рейс Алматы - Астана

Казахстанец пожаловался в соцсетях на то, что его с сыном не допустили на рейс, летящий по маршруту из Алматы в Астану, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz/ Турар Казангапов

6 января мужчина подробно рассказал об инциденте в соцсетях. Мужчина сообщил, что он вместе с сыном вовремя прибыл на посадку своего рейса. Однако вылет задерживался, из-за чего в посадочном коридоре образовалась давка. Пассажир решил дождаться посадки на расстоянии от скопления людей, переживая за безопасность ребенка. Однако, когда они подошли к стойке посадки, сотрудники авиакомпании сообщили, что пассажиры уже сняты с рейса.

«Посадка ещё шла, но FlyArystan снял нас с рейса, заявив, что мы «опоздали». Без объяснений. С ребёнком. Обращаюсь в КГА и надзорные органы», — пишет мужчина.

В пресс-службе FlyArystan прокомментировали инцидент.

«По результатам проверки сообщаем: по рейсу FS7061 Алматы – Астана от 05.01.2026 на момент завершения посадки вы отсутствовали на гейте. Все этапы посадки, включая объявления о ее начале и окончании, были своевременно и многократно озвучены. После завершения посадки и финальной проверки было зафиксировано, что пассажиры на гейт не прибыли. В 22:13 посадка была официально закрыта. В 22:15 пассажиры прибыли на гейт, однако в связи с завершением всех предполетных процедур допуск на борт уже был невозможен», — говорится в сообщении.

В авиакомпании заявили, что все действия сотрудников выполнены в соответствии с авиационными правилами и требованиями безопасности полетов.