Дождь в Астане и Акмолинской области: водителей призвали быть осторожными
«КазАвтоЖол» обратился к водителям Астаны и Акмолинской области, передает ИА «NewTimes.kz».
В настоящее время на территории Акмолинской области и города Астаны наблюдаются осадки в виде дождя. По данным синоптиков, к ночи ожидается понижение температуры воздуха, в связи с чем возможен переход осадков в гололед и образование скользкости на проезжей части.
«Водителям настоятельно рекомендуется соблюдать установленный скоростной режим, увеличить дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров и строго придерживаться правил дорожного движения», — подчеркнули в «КазАвтоЖол».
Отмечается, что дорожные службы работают в усиленном режиме, принимаются необходимые меры для обеспечения безопасности движения.
Сообщается также об ограничении движения на некоторых участках в Акмолинской области:
- 9 декабря 2025 года в 20:00 в связи ухудшением погодных условий на следующих автодорогах республиканского значения вводится ограничение движения для всех видов автотранспорта:
«Астана – Коргалжын» км. 36-180,(уч. с.Акмол-с.Каражар)
«Астана – Кабанбай батыра – Нура – Темиртау», км. 35-51 (уч. п. Кабанбай батыр- гр. Карагандинской обл.).
«Астана – Атбасар – Жаксы – Рузаевка – Сарыколь – Костанай (в обход) – граница РФ (п/п Кайрак)» км.16-256 (уч. г. Астана – г. Атбасар).
- 14 декабря 2025 года в 21:30 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта на участке автодороги «Астана - Караганда – Алматы» км 30-92 (ПВП Жибек Жолы - гр. Карагандинской обл.).
- 14 декабря 2025 года в 22:00 в связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на участке автодороги «Астана - Шидерты - Павлодар - Успенка - граница РФ» км. 16-200 (уч. г. Астана - до гр. Павлодарской области).
Ориентировочное время открытия дороги - 15 декабря 2025 года в 09:00.