Дети, которые отравились угарным газом во время съёмок фильма в поезде, пошли на поправку. Больше суток два ребенка находились в реанимации, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщает телеканал КТК, 12 декабря детей, находившихся в реанимации после отравления, перевели в палату. Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильное.
«Отравились в поезде в Алматы. Значит, 53 человека были с отравлением. В целом, 11 человек были госпитализированы, 2 детей – в реанимацию. Но на сегодняшний день все стабильны. В реанимации нет детей. Все находятся в палатах», — прокомментировал вице-министр здравоохранения РК Тимур Султангазиев.
Некоторые пострадавшие до сих пор жалуются на головную боль и слабость. Кроме того, актёры утверждают, что им так и не заплатили за работу. В кинокомпании же комментариев не дают. Напомню, массовое отравление произошло накануне. Съёмочная группа снимала сцену в поезде, где и произошла утечка газа. Баллоны с топливом использовали для обогрева вагонов. Пятьдесят три человека доставили в больницы. В полиции завели уголовное дело.
Ранее в Алматы произошёл инцидент с отравлением природным газом в поезде. По словам министра здравоохранения, всего пострадали 53 человека, включая детей. По итогам обследований были госпитализированы 11 детей. Двое находились в отделении реанимации. После инцидента с массовым отравлением в поезде полиция начала расследование.