В Акмолинской области были проведены рейдовые мероприятия, в результате которых пресечены факты организации и содержания притонов, сводничество с корыстной целью, а также реклама и пропаганда проституции посредством интернет-ресурсов, передает ИА «NewTimes.kz»
Как сообщили в ДП Акмолинской области, в Кокшетау в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий предотвращена деятельность массажного салона, в котором оказывались услуги интимного характера. В рамках досудебного расследования установлены владельцы заведения, все они являются жителями г. Караганда.
Также оперативниками пресечена деятельность группы, которая организовала духовный центр. По информации полицейских, центр пропагандировал беспорядочные половые связи и отказ от семейных ценностей.
«В ходе обыска обнаружена религиозная литература, атрибуты и ритуальные предметы. Назначены соответствующие экспертизы, ведется следствие», — рассказали подробности в ведомстве.
Ранее шестерых религиозных фанатиков задержали за пропаганду терроризма в Казахстане.