Казахстанец захватил эфир петербургской радиостанции «Шок», дело передано ФСБ

В Санкт-Петербурге мужчина из Казахстана по имени Нурлан ворвался в студию радиостанции «Шок» во время прямого эфира и потребовал микрофон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Фонтанку».

Фото: ИА «NewTimes»/Турар Казангапов
Фото: ИА «NewTimes»/Турар Казангапов

Инцидент произошел в воскресенье вечером во время эфира с издателем Глебом Стафеевым. Разговор о поэзии и прозе был прерван стуком в дверь.

«Спустя 15 минут от начала эфира раздался стук. Радиоведущий открыл дверь и получил удар, отлетел в стену. Ворвавшийся заявил, что ему нужен прямой эфир, иначе будет подрыв», — рассказал Стафеев.

Мужчина сел в кресло ведущего и пытался включить микрофон, при этом резко реагировал на отвлечения.

«Он не выдвигал требований, кроме выхода в эфир. Получив микрофон, начал высказываться против специальной военной операции, говорил о Москве и атомных бомбах», — добавил издатель.

После этого Нурлан добровольно покинул студию и сдался силовикам. 

Читайте также: Казахстанец пробрался на «Питер FM» и хотел выкрикнуть в эфире: «Нет войне!»

Ранее мужчина пытался прорваться на радиостанцию «Питер FM» и другие офисы, его останавливала охрана. В августе он прилетел в Россию как турист, проживал в хостеле на Зверинской улице и привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Сейчас его действия расследует ФСБ.

Инцидент напоминает акцию Марины Овсянниковой в марте 2022 года, когда редактор программы «Время» ворвалась в студию Первого канала с плакатом «Нет войне», за что была привлечена к административной и уголовной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0