КНБ задержал бывшего чиновника и предпринимателя Айдоса Есполова

Комитет национальной безопасности Казахстана подтвердил задержание предпринимателя и бывшего чиновника Айдоса Есполова, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: NewTimes/Турар Казангапов
Фото: NewTimes/Турар Казангапов

В пресс-службе КНБ сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование, а подробности не разглашаются в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

«По указанному факту КНБ проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит»,- сообщили в КНБ.

По данным открытых источников, Есполов ранее занимал руководящие позиции в госкомпаниях, был помощником руководителя аппарата Сената и заместителем акима Актобе. Также он являлся учредителем Евразийского технологического университета и коммерческим директором нефтеперерабатывающего завода.

Ранее В МВД сообщили, что в столице поймали судью межрайонного суда по гражданским делам, которая управляла автомобилем в состоянии опьянения. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0