«Как из фильма ужасов»: столичный ЖК охватил сильный потоп

Жители  ЖК «Qway» в Астане  пожаловались на сильное затопление, которое, по их словам, превратило подъезды в «сцену из ужастика», передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ztb_qaz.

Фото: скриншот видео

Жители утверждают, что одновременно потекли потолки, вода проникла в квартиры и общие зоны, а крыша у входа начала разрушаться. Электричество отключилось с третьего до первого этажа, в подъездах образовались лужи, а куски потолка падали на жильцов.

Читайте также: В Астане затопило долгострой: фоторепортаж

Как утверждают жители, КСК не предпринимает никаких действий и лишь разводит руками, заявляя, что помочь не может. Дом был передан жильцам в феврале 2025 года, однако люди уверены, что происшествие произошло из-за халатности застройщика, который, по их словам, игнорирует все обращения.