Самолет FlyArystan вернулся в Астану из-за непогоды

Самолет авиакомпании FlyArystan, выполнявший рейс FS7341 из Астаны в Костанай, был вынужден вернуться в столичный аэропорт из-за неблагоприятной погоды. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, причиной возврата стали снегопад и снижение видимости в районе костанайского аэропорта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным компании, воздушная гавань Костаная временно приостановила работу — взлетно-посадочную полосу очищают от снега. Из-за этого рейс FS7341 задержан и перенесён.

В связи с изменением расписания задержан и обратный рейс FS7342 Костанай — Астана. FlyArystan пояснила, что рейсы обслуживаются по разворотной схеме, при которой самолет, прилетевший в один город, выполняет обратный вылет.

«Пассажирам рейса FS7341 предоставлены напитки и горячее питание. Пассажирам рейса FS7342 по запросу предоставляется размещение в отеле. Вылет рейса FS7341 запланирован на 17:05, рейса FS7342 — на 18:50», — уточнили в компании.

Ранее самолёт Qazaq Air экстренно остановил взлёт в Костанае из-за пожара в шасси.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0