За пранк с похищением девушки наказали трех парней в Атырау

В Атырау суд оштрафовал троих молодых людей, которые устроили пранк с инсценировкой «похищения» девушки у одного из кафе. Их действия квалифицировали как мелкое хулиганство, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В специализированном суде по административным правонарушениям города Атырау рассмотрено дело в отношении трех граждан, обвиненных в нарушении общественного порядка.

Как сообщили в Атырауском областном суде, инцидент произошел 14 октября 2025 года около 15:10 возле одного из городских кафе.

«Трое молодых людей решили снять пранк-видео, во время которого с криками и шумом насильно усадили девушку в автомобиль. Своими действиями они нарушили общественный порядок и покой окружающих, проявив неуважение к обществу», – говорится в сообщении суда.

По данным суда, вина нарушителей подтверждена протоколами, фото- и видеозаписями, а также другими доказательствами.

«На основании статьи 434, части 1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, за мелкое хулиганство предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 20 МРП (78 640 тенге), либо общественных работ от 20 до 60 часов, либо административного ареста сроком от 5 до 15 суток», – уточнили в суде.

Суд признал всех троих участников пранка виновными и назначил каждому штраф по 78 640 тенге.

Ранее полиция Алматы возбудила административное производство в отношении блогерши Аружан Айбековой после того, как в сети распространилось видео с ее участием, снятое в ташкентском метро. На кадрах женщина демонстративно пристает к пассажирам, фиксируя происходящее на камеру.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0