Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров вновь посетил Казахстан — это уже его третий визит в страну, передает ИА «NewTimes.kz».
Во время пребывания в Алматинской области предприниматель опубликовал в сторис видео, где он выходит из воды на фоне живописного озера Кольсай.
Читайте также: «Угостили ли вас бешбармаком?» – Сабуров озадачил Дурова на сцене
Выступая на международном форуме Digital Bridge 2025 в Астане, Дуров с юмором отметил: «К сожалению, я приехал в Казахстан не за женой».
На полях форума состоялась встреча Павла Дурова с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В ходе беседы обсуждались перспективы сотрудничества в сферах образования, искусственного интеллекта и кибербезопасности. Президент страны высоко оценил деятельность Telegram по поддержке цифровой повестки Казахстана. Компания официально стала участником Astana Hub, открыла офис в стране и запустила AI-лаборатории в центре AIem.Ai.
Читайте также: Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории Telegram в Астане
Свою очередь Дуров рассказал Токаеву о планах реализации совместных проектов в области искусственного интеллекта, подчеркнув потенциал новых цифровых инициатив и технологического сотрудничества между Telegram и Казахстаном.