воскресенье, 21 сентября 2025 г.
icon
541.19
icon
636.44
icon
6.49
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
20oC
×

Очереди на границе с Россией: Минтранспорта РК назвал причину пробок

Министерство транспорта и Пограничная служба Казахстана зафиксировали очереди на автомобильных пунктах пропуска в сторону России. Как сообщили в ведомствах, причиной стало ужесточение контрольных процедур, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Министерство транспорта Республики Казахстан
Фото: Министерство транспорта Республики Казахстан

По поручению руководства страны специалисты выехали на места и проверили инфраструктуру переходов — зоны движения транспорта, площадки для досмотра, а также здания для обслуживания граждан и сотрудников.

«По итогам обследования установлено, что на ряде пунктов пропуска наблюдается значительное скопление транспортных средств на нейтральной полосе в сторону РФ, особенно грузового автотранспорта. Это приводит к образованию очередей, замедлению пропускных процедур и дополнительным затратам времени для участников, в том числе и на стороне Казахстана», — говорится в сообщении.

По данным Минтранспорта, российская сторона усилила проверки грузов, увеличила время досмотра машин, а также ввела дополнительные меры по проверке документов и соблюдению санитарных и фитосанитарных требований.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0