«Я что, убил человека?» – депутат жестко ответил на критику за поздравление мамы

Депутат Мажилиса Ардак Назаров прокомментировал волну критики, обрушившуюся на него после того, как он с трибуны парламента поздравил свою мать с днем рождения. Журналисты поинтересовались, рассматривался ли его поступок в Комитете по этике, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes/Ляззат Салимова

В ответ на вопросы журналистов Назаров выступил с эмоциональной речью, заявив, что гордится своим поступком.

«Почему? Я что, убил человека? Или что-то натворил? Я просто проявил уважение к своей матери», – сказал депутат.

По его словам, в парламенте его никто не осуждал, напротив – поддержали.

«Наоборот, мои коллеги и руководство меня поддержали. Я – мужчина. А мужчины в войне закаляются. Это временные испытания для меня», – заявил Назаров.

Он также обратился к тем, кто распространяет в интернете критику, мемы и видео по этому поводу:

«Пусть люди, которые пишут плохое, задумаются: уважают ли они своих матерей? Когда в последний раз целовали маму? Я недавно съездил к своей – узнал, как она себя чувствует. Я себя знаю – я хороший сын, хороший папа, хороший муж. И я знаю, что делаю. Пусть пишут и говорят».

Ранее Ардак Назаров во время парламентского заседания с трибуны неожиданно поздравил свою мать с днем рождения. Этот эпизод быстро разошелся в соцсетях и вызвал активные обсуждения.