четверг, 28 августа 2025 г.
icon
537.63
icon
622.52
icon
6.69
Алматы:
icon
29oC
Астана:
icon
33oC
×

Организаторы концерта Макса Коржа в Алматы заявили о наличии всех документов

Организаторы концерта Макса Коржа, запланированного на 6 сентября в Алматы, заявили, что у мероприятия есть все необходимые разрешительные документы, и оснований для его отмены нет, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Instagram/maxkorzhmus
Фото: Instagram/maxkorzhmus

Информацию от организаторов опубликовал артист на своей странице в instagram.

«Мы готовились к концерту с ноября 2024 года. Подготовка идет по плану. Административных причин для отмены быть не может», — подчеркнули представители команды.

Сейчас организаторы разбираются в ситуации.

Ранее стало известно, что концерт белорусского исполнителя Макса Коржа, запланированный на 6 сентября на Центральном стадионе Алматы, оказался под угрозой срыва. Дирекция спортивных сооружений города объявила об отмене мероприятия. По правилам Дирекции, договоры на проведение культурно-массовых событий заключаются только при наличии полного пакета разрешительной документации. На момент принятия решения все необходимые документы от организаторов в распоряжение Дирекции не поступили. Кроме того, подготовка стадиона к концертам подобного масштаба требует от 10 до 20 дней, что оказалось невозможным с учетом оставшегося времени.

Читайте также: Концерт Макса Коржа в Алматы отменен из-за матчей «Кайрата»

В ближайший период Центральный стадион будет задействован для спортивных мероприятий, включая матчи «Кайрата» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, казахстанский клуб недавно одержал историческую победу над шотландским «Селтиком».

Это не первый случай срыва концерта Макса Коржа в Алматы. В 2024 году его выступление на той же площадке также не состоялось из-за пересечения с расписанием футбольных матчей.

Фанаты возмущены отменой концерта:

«Отмена выступления Макса Коржа в Алматы всего за неделю до даты — это не просто неуважение, а настоящий удар по тысячам людей. Многие заранее приобрели билеты на самолеты и поезда, оплатили проживание, и все эти расходы теперь невозвратные.

Люди месяцами ждали этого события, брали отпуска, копили деньги, планировали каждую деталь. И теперь все перечеркивается одним решением», — пишут в комментариях под постом.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0