вторник, 12 августа 2025 г.
icon
539.49
icon
627.7
icon
6.75
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
21oC
×

Единственный сын: с погибшим при крушении вертолета простились в Казахстане

Родные и близкие простились с Бахтияром Ержигитовым из села Шалдай Щербактинского района, который погиб в результате падения военного вертолета, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: t.me/AsaiynBaikhan
Фото: t.me/AsaiynBaikhan

О похоронах сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов в своем Telegram-канале. 

«Бахтияр — единственный сын в семье, с юности посвятил себя службе Родине. После военного училища в Актобе и института им. Талгата Бегельдинова он служил в Семее, затем в Жетыгене, пройдя путь от бортинженера до майора. Ему было всего 32 года», — написал Асаин Байханов.

От имени всех жителей Павлодарской области выражаю искренние соболезнования супруге Раушан, детям Ахмаду и Айлин, родителям Саниолле Ержигитовичу и Айман Задашевне.

Напомним, 25 июля в Сети появилась информация, что в Алматинской области ведутся поиски военного вертолёта EC-145, пропавшего после вылета из Лугового. На борту находились три члена экипажа. Связь с ним прервалась утром в районе Отара.

Позже в Минобороны сообщили, что 25 июля 2025 года в Алматинской области в ходе планового перелёта пропал с радаров вертолёт EC-145 Сил воздушной обороны Вооружённых сил РК. На борту действительно находились три члена экипажа.

26 июля стало известно, что спасатели обнаружили фрагменты воздушного судна. Поиски находившихся на борту продолжались круглосуточно.

В настоящее время найдены два тела.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0