воскресенье, 10 августа 2025 г.
icon
539.49
icon
627.7
icon
6.75
Алматы:
icon
35oC
Астана:
icon
23oC
×

В Актюбинской области построят инновационный трубный завод

Казахстанская нефтесервисная компания ТОО «Well Master» намерена реализовать в Актюбинской области крупный инвестиционный проект — строительство предприятия по выпуску гибких армированных полиэтиленовых труб, передает ИА «NewTimes.kz».

 

Фото: Акимат Актюбинской области
Фото: Акимат Актюбинской области

Продукция будет использоваться в системах горячего и холодного водоснабжения под давлением и востребована в нефтегазовой, жилищно-коммунальной и горнодобывающей отраслях.

Кроме того, компания рассматривает возможность запуска дополнительных производств — штанговых глубинных насосов и кабеля для электроцентробежных насосов.

Строительство завода планируют разместить на территории специальной экономической зоны, что обеспечит инвесторам налоговые и таможенные льготы, доступ к инфраструктуре и другим видам господдержки. Власти региона отмечают, что проект будет способствовать импортозамещению и усилению промышленного потенциала области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0