В воскресенье, 10 августа, более 5000 человек соберутся на территории ЭКСПО в Астане на забег-фестиваль Jüregımnıñ Jeñımpazy – масштабное мероприятие в поддержку пациентов, ожидающих трансплантацию органов, передает ИА «NewTimes.kz».
Как сообщили на официальном сайте акимата, забег стартует в 7:00 утра, но фестивальная программа начнется уже с 5:30. Организаторы из Общественного фонда Heart Center Foundation подчеркивают, что цель мероприятия — не только продвижение здорового образа жизни, но и изменение общественного восприятия донорства.
Фестиваль пройдет у монумента, посвященного 25-летию Независимости Казахстана. Участников ждет насыщенная программа: мастер-классы, живая музыка, фудкорт, ярмарка, зумба, флешмоб и розыгрыш призов. Своими выступлениями праздник украсят хэдлайнеры KOBA и Дастан Оразбеков.
Перед забегом, в 5:30 утра, состоится утренний мастер-класс по йоге для всех желающих зарядиться энергией и настроиться на участие. Забег включает три дистанции: 1 км, 3 км и 10 км.
Организаторы приглашают всех присоединиться к инициативе, которая способна спасти жизни. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.