четверг, 7 августа 2025 г.
icon
537.53
icon
620.52
icon
6.71
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
×

Благотворительный забег за донорство пройдет в Астане

В воскресенье, 10 августа, более 5000 человек соберутся на территории ЭКСПО в Астане на забег-фестиваль Jüregımnıñ Jeñımpazy – масштабное мероприятие в поддержку пациентов, ожидающих трансплантацию органов, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: hcf.kz/ru/events/juregimnin-jenimpazy
Фото: hcf.kz/ru/events/juregimnin-jenimpazy

Как сообщили на официальном сайте акимата, забег стартует в 7:00 утра, но фестивальная программа начнется уже с 5:30. Организаторы из Общественного фонда Heart Center Foundation подчеркивают, что цель мероприятия — не только продвижение здорового образа жизни, но и изменение общественного восприятия донорства.

Фестиваль пройдет у монумента, посвященного 25-летию Независимости Казахстана. Участников ждет насыщенная программа: мастер-классы, живая музыка, фудкорт, ярмарка, зумба, флешмоб и розыгрыш призов. Своими выступлениями праздник украсят хэдлайнеры KOBA и Дастан Оразбеков.

Перед забегом, в 5:30 утра, состоится утренний мастер-класс по йоге для всех желающих зарядиться энергией и настроиться на участие. Забег включает три дистанции: 1 км, 3 км и 10 км.

Организаторы приглашают всех присоединиться к инициативе, которая способна спасти жизни. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0