четверг, 31 июля 2025 г.
icon
542.03
icon
627.29
icon
6.66
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
16oC
×

Казахстанца арестовали за приставание к девушке в мечети Актобе

Мужчина, который в мечети Актобе «Нур Гасыр» домогался девушки, арестован на пять суток. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщила сама потерпевшая – жительница Актобе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Ранее девушка опубликовала видео, на котором мужчина у входа в мечеть допускал непристойные высказывания и преграждал путь. Девушка обратилась за помощью в мечеть «Нур Гасыр» и полицию Актобе.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками департамента полиции Актюбинской области, личность мужчины установлена. Он был доставлен в органы внутренних дел для выяснения обстоятельств. С нарушителем была проведена профилактическая беседа», — сообщили ранее в ведомстве.

Также в отношении него составлен административный протокол по статье 449 части 2 КоАП РК (Приставание в общественных местах). Материал был направлен в суд.

Как сообщает потерпевшая, 29 июля состоялся суд. Мужчину арестовали на пять суток. По ее словам, после выхода мужчины из-под ареста будет проведена экспертиза для определения того, действительно ли у него имеется психическое заболевание.

«Я говорю открыто, потому что хочу защитить женщин и детей от подобных случаев. На данный момент он арестован на 5 суток. Дальше будет экспертиза: если у него действительно психическое заболевание — он будет направлен на принудительное лечение; если диагноз поддельный — это уголовное преступление, и за это полагается тюремный срок или крупный штраф. В любом случае, как решит суд в РК» — сообщает на видео девушка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1