воскресенье, 13 июля 2025 г.
icon
520.93
icon
609.07
icon
6.68
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
×

В Алматинской области строят медучреждения на возвращенные деньги

В Алматинской области возвращённые государству деньги направили на строительство медучреждений. В Уйгурском районе возводят амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты для улучшения доступа к медуслугам более чем для 10 тысяч жителей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Органы прокуратуры Алматинской области сообщили, что средства, возвращённые в государственный бюджет, направлены на строительство социальных объектов. В Уйгурском районе строятся врачебные амбулатории в сёлах Малый Дихан, Диирмен и Ават, а также фельдшерско-акушерские пункты в Дардамты и Шырын.

Заместитель прокурора Уйгурского района посетил стройплощадки и ознакомился с ходом работ. Указанные проекты призваны решить проблему обеспечения населения качественной медицинской помощью.

«Реализация проектов позволит значительно упростить доступ к медицинским услугам для более чем 10 тысяч сельских жителей», — отметили в прокуратуре.

Подрядные организации ориентированы на строгое соблюдение сроков, обеспечение качества работ и эффективное использование бюджетных средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0