пятница, 11 июля 2025 г.
icon
518.97
icon
607.3
icon
6.64
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
16oC
×

Прогноз погоды в Казахстане на 11 июля

Синоптики РГП «Казгидромет» проинформировали, какой будет погода 11 июля на территории Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, прогнозируются дожди с грозами, град, шквал, на севере, востоке, юго-востоке страны ожидается сильный дождь. На западе, юго-западе, юге страны под влиянием отрога антициклона сохраняется погода без осадков. По республике прогнозируется усиление ветра, ночью на юге – пыльная буря, ночью и утром на севере - туман.

В Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Атырауской, на востоке Алматинской, Костанайской, на юге, в центре Восточно-Казахстанской, на севере, западе, востоке Актюбинской областей, в центре Карагандинской области, на юге, востоке, севере, в центре области Ұлытау, на западе, юге Акмолинской, на западе Павлодарской, на северо-западе, западе, в центре области Абай ожидается высокая пожарная опасность.

В Жамбылской, Кызылординской, Туркестанской, Алматинской областях, в области Жетісу, на западе, юге, востоке Карагандинской области, в центре, на юге Актюбинской, на северо-западе, в центре Мангыстауской, на юго-западе Костанайской областей, на юге области Абай ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем сильная жара в Западно-Казахстанской, Атырауской областях 35-39 градусов, в Мангыстауской области 36-41 градус, в Актюбинской области 35-38 градусов.

Погода в мегаполисах:

  • В Астане ожидается облачная погода с дождем и грозой. Ветер юго-западный, 9–14 м/с. Температура воздуха ночью составит +14…+16°C, днем — +26…+28°C.
  • В Алматы также облачно, пройдут дожди и возможны грозы. Ветер 3–8 м/с, с порывами до 16 м/с. Температура ночью +16…+18°C, днем — +26…+28°C.
  • В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер 8–13 м/с. Температура ночью +15…+17°C, днем — +32…+34°C.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0