среда, 2 июля 2025 г.
icon
519.64
icon
609.23
icon
6.62
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
20oC
×

Подозрение в насилии: в Шымкенте проверяют замначальника полиции

В Шымкенте возбудили уголовное дело против капитана полиции – замначальника отдела местной полицейской службы Енбекшинского района. В городском департаменте подтвердили факт расследования, но не уточнили статью. В соцсетях сообщалось о жалобе от его коллеги. По неофициальным данным, речь может идти об изнасиловании, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Шымкенте возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела местной полицейской службы Енбекшинского РУП. Информацию об этом подтвердили в городском департаменте полиции порталу otyrar.kz.

Ранее в социальных сетях появилась сообщение о том, что в отношении полицейского была подана жалоба его коллегой. По неофициальным данным, мужчину подозревают в преступлении, квалифицируемом как «изнасилование».

«По заявлению женщины возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По предварительным данным, заявительница и указанный в заявлении мужчина ранее находились в близких отношениях», – сообщили в департаменте полиции Шымкента.

Следственные действия уже начаты. Однако в ведомстве не уточняют, по какой статье возбуждено дело. Там добавили, что после завершения расследования будет принято процессуальное решение. Раскрывать подробности в полиции отказались, сославшись на действующее законодательство.

«В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан иная информация не подлежит разглашению», – отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1