вторник, 1 июля 2025 г.
icon
520.39
icon
609.58
icon
6.63
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
19oC
×

Экс-генерала взяли под стражу за аферу с инвестициями

Экс-генерал подозревается в мошенничестве на крупную сумму под видом инвестиций в соцпроекты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

Антикоррупционная служба начала расследование уголовного дела против бывшего командующего войсками регионального командования «Восток» – генерал-майора в отставке. Его подозревают в особо крупном мошенничестве.

По версии следствия, экс-военный завладел деньгами добросовестного предпринимателя, злоупотребив доверием и используя авторитет высокопоставленного лица. Он обещал высокую доходность от инвестиций в социальные проекты в Казахстане, якобы при поддержке влиятельных представителей министерств и зарубежных партнеров.

Подозреваемого арестовали по решению суда. Сейчас следователи проверяют его возможную причастность к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0