понедельник, 16 июня 2025 г.
icon
511.92
icon
588.91
icon
6.44
Алматы:
icon
30oC
Астана:
icon
29oC
×

В Алматы блогеры унизили уборщиц ради ролика

В социальных сетях распространился ролик, где молодая пара — мужчина и беременная женщина — грубо обращаются с женщинами, убирающими улицы. Ролик, якобы снятый в формате пранка, вызвал шквал критики и общественное возмущение, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

На ролике видно, как мужчина и беременная женщина грубо обращаются с женщинами-уборщицами: обвиняют, бросают мусор и унижают за якобы испачканную одежду. Одна из уборщиц не выдерживает и плачет. За нее заступается другая женщина:

«У вас что, мамы нет?» — говорит она. 

Но мужчина лишь отвечает:

«Мы за это платим», — и снова бросает мусор, жалуясь на испачканные новые брюки.

Позже появляется девушка с конфетти и заявляет, что это был «социальный пранк». Женщинам вручают по 5000 тенге «в качестве благодарности».

Ролик собрал около 900 тысяч просмотров, но реакция аудитории оказалась резко отрицательной. Комментарии под публикацией полны негодования:

«Отписывайтесь, люди! Такие ради охвата и на убийство готовы. Это уже не юмор, а издевательство»;
«Дно! Как можно так унизить человека, довести до слёз, а потом кинуть подачку в 5000 тенге»;
«Это не пранк, это жестокость. Требуем наказания для этих блогеров»;
«Ради хайпа разрушили людям настроение. Просто ужасно» — пишут в социальных сетях. 

Многие призывают привлечь авторов к ответственности за моральное унижение пожилых женщин. Редакция направила официальный запрос в Департамент полиции Алматы с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее глава МВД предупредил казахстанцев о наказаниях за пранки в полицейской форме. Также в Астане блогеров арестовали за пранк с трупом. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 10