вторник, 10 июня 2025 г.
icon
510.19
icon
582.79
icon
6.46
Алматы:
icon
25oC
Астана:
icon
17oC
×

Десятки человек оказались в больнице после свадьбы в Павлодаре

На свадьбе в Павлодаре отравились порядка 50 человек. Об этом сообщила организатор торжества – Азиза Исабай, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Невеста Азиза Исабай, чьё торжество проходило 7 июня, записала видеообращение и обвинила ресторан в антисанитарии. По её словам, заболели более 50 гостей. Симптомы — высокая температура, рвота и диарея — появились у тех, кто ел салаты, в то время как дети, питавшиеся только фруктами и соками, остались здоровы.

«Я и мой жених салаты не ели — мы здоровы. Все остальные, кто пробовал блюда ресторана, сейчас лежат в больнице», — заявила Азиза в видеообращении.

Она также сообщила, что 8 июня заведение продолжало проводить мероприятия.

«8 июня в 8 часов утра моя мама позвонила и сказала, что родственники заболели, с отравлением, попали в больницу ночью. Ресторан был в курсе, но при этом 8 июня они продолжали проводить там мероприятия. Несмотря на то, что у них полнейшая антисанитария. Они знали о том, что люди лежат в больнице, не один-два, а десять человек. Я требую, чтобы приостановили работу этого ресторана, требую, чтобы нам возместили затраты, потраченные на мероприятие, чтоб всем моим родственникам, знакомым, друзьям, которые заболели, возместили моральный ущерб, возместили затраты на лекарства», — сказала она в обращении.

Всего на узату, по её словам, присутствовали около 150 человек. По состоянию на утро 8 июня, в скорую помощь поступили десятки звонков с жалобами на резкое ухудшение самочувствия после мероприятия.

По официальным данным, в медучреждениях остаются 20 человек, среди них — ребёнок и беременная женщина. Предварительный диагноз — бактериальная кишечная инфекция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0