В Атырау задержаны подозреваемые в вымогательстве 2 млн тенге у предпринимателя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.
В Атырау задержаны и водворены в изолятор временного содержания 33-летний видеоблогер и 39-летний житель города. Они подозреваются в вымогательстве 2 млн тенге у индивидуального предпринимателя. Кроме того, в ходе обыска один из подозреваемых оказал сопротивление и применил силу в отношении сотрудника полиции.
«В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по фактам вымогательства и применения насилия в отношении представителя власти. Проводятся следственные действия. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — сообщили в полиции.
Ранее популярный кыргызский блогер был задержан за неуместную шутку о жестоком убийстве женщины.