пятница, 23 мая 2025 г.
icon
507.07
icon
572.53
icon
6.37
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
16oC
×

Закладкой наркотиков занимались в суши-маркете в Актау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил к 10 годам лишения свободы закладчиков наркотических и психотропных веществ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

34-летний мужчина работал руководителем сети суши-маркетов в Актау. Второй 32-летний подозреваемый помогал ему в незаконном деле. Задания и координаты по закладке, а затем фасовке оптовых и мелкооптовых партий психотропных веществ они получали посредством приложения Telegram.

При проведении обысковых мероприятий по месту их проживания и в офисе компании обнаружено и изъято 692 грамма синтетического наркотика — мефедрона.

Действия мужчин квалифицированы по пунктам 1 и 3 части 3 статьи 297  УК РК «Совершенные группой лиц по предварительному сговору приобретение, хранение, перевозка наркотических, психотропных веществ, их аналогов в целях сбыта в особо крупном размере».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0