На большей части страны пройдут дожди, днем в горных районах юга страны – сильный дождь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».
На севере, юге и в горных районах Алматинской области ожидается ветер северо-западный, порывы 17-22 м/с.
17 октября ночью и утром на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске ночью и утром ожидается туман.
17 октября ночью и утром на севере Актюбинской области ожидается туман. В Актобе ночью и утром ожидается туман.
Ночью 17 октября на севере Павлодарской области ожидается туман, днем на севере, востоке области - ветер западный, порывы 15-20 м/с.
Днем в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На севере, в горных районах области - ветер северо-восточный, 15-20 м/с.
Днем на севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 м/с. В Петропавловске днем ожидается ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с.
В районе Алакольских озер Жетысуской области ожидается ветер восточный, порывы 23-28 м/с.
Погода в мегаполисах:Напомним, штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана.