Ракету «Протон-М» впервые в этом году запустят с Байконура
На космодроме Байконур состоялись вывоз и установка на стартовый комплекс ракеты космического назначения «Протон-М», передает ИА «NewTimes.kz».
Фото с сайта inform.kz
Ракете-носителю с разгонным блоком ДМ-03 предстоит вывести на орбиту ангольский телекоммуникационный спутник Angosat-2, созданный предприятием госкорпорации «Роскосмос». Предстоящий запуск «Протона» будет первым с начала 2022 года.
«До конца года возможен только еще один, пуски «Протонов» с Байконура сокращаются», — говорится в сообщении управления аэрокосмического комитета министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
Старт ракеты «Протон-М» с ангольским спутником связи назначен на 12 октября 2022 года в 21.00 по времени Астаны с 81-й площадки космодрома Байконур.
Что думаете об этом?
Нравится
0
Мне все равно
0
Забавно
0
Сочувствую
0
Возмутительно
0