Осадки на большей территории Казахстана обещают синоптики 29 сентября
С прохождением фронтальной деятельности на большей части территории Казахстана будут осадки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».
Фото: pixabay.com
В западных регионах будет дождь, в северных, восточных и центральных регионах - дождь со снегом, на востоке страны - сильные осадки.
Лишь на юго-западе Казахстана ожидается погода без осадков, обещают синоптики.
По республике - усиление ветра, на западе – гроза, на юго-западе, юге - пыльная буря, на севере, востоке, в центре – туман и гололед.
На большей части Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Погода в мегаполисах Казахстана:
- В Астане - переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 2-4 градуса мороза, днем 2-4 тепла.
- В Алматы - переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 10-12, днем 18-20 градусов тепла.
- В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 8-10 градусов, днем 23-25 тепла.
Ранее на большей части Казахстана было объявлено штормовое предупреждение.
Что думаете об этом?
Нравится
1
Мне все равно
0
Забавно
0
Сочувствую
0
Возмутительно
0