Казнет атакован хакерами
На протяжении нескольких дней продолжаются кибератаки на казахстанский сегмент интернета, передает ИА «NewTimes.kz».
Об этом сообщает АО «Государственная техническая служба».
Уточняется, что целевые кибератаки направлены как на государственные органы страны, так и инфраструктуру Казнета.
«Из-за кибератак наблюдается задержка соединения интернета. АО «ГТС» предполагает, что продолжительные кибераткаи связаны с происходящими общественными событиями в стране и мире», − говорится в сообщении.
Если вы столкнулись с инцидентом информационной безопасности, ГТС просит сообщить об этом по бесплатному номеру 1400 (круглосуточно) или отправить заявку в Telegram-чат.
К слову, массивную DDOS-атаку из-за рубежа на ряд казахстанских информационных ресурсов Казахтелеком зафиксировал 24 сентября.