воскресенье, 3 августа 2025 г.
icon
543.24
icon
619.89
icon
6.78
Алматы:
icon
30oC
Астана:
icon
20oC
×

Слухи о распылении химикатов в детсадах распространяют в Казнете

Казахстанцы активно распространяют в социальных сетях видео, как в детских садах распыляют химические вещества. Авторы ролика утверждают: после такой санобработки помещений малыши начинают болеть, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Как сообщает телеканал КТК, по кадрам даже невозможно определить, в каком учреждении, городе или стране велась съемка. Санврачи заявили: это видео — фейк. В дошкольных заведениях не используются опасные для здоровья химикаты.

«Все детские сады и школы дезинфицируются только сертифицированными препаратами, которые прошли государственный контроль и разрешены к применению на территории Республики Казахстан», — заявил официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев.

Читайте также: «Закрыли голой и пошли кушать»: Мать 2-летней павлодарки пожаловалась на детсад

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0