Подготовка объектов проходит по утвержденному графику, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата.
Отопительный сезон в столице начнется, когда среднесуточная температура воздуха на улице установится на отметке +10°С и ниже в течение пяти суток.
Такая норма прописана в соответствии с законом РК от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении РК», а также правилами подготовки и проведения отопительного сезона, утвержденными решением столичного маслихата от 27 июня 2014 года.
«При установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +10°С и ниже в течение пяти суток принимается решение местного исполнительного органа о начале отопительного сезона», — уточнили в градоначальстве.