Премьер-министр Армении сыграл на концерте собственной группы в Ереване

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил со своей музыкальной группой «Варчабэнд» в Ереване. Видео с концерта политик опубликовал в своем телеграм-канале, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Концерт прошёл в ресторанном комплексе «Палладиум холл» в Ереване. В составе группы, помимо Пашиняна, были две вокалистки, пианист, саксофонист и гитарист. Среди гостей мероприятия — актёры, блогеры, а также министры и однопартийцы главы правительства, пишет издание 24/7 News Armenia.

По данным «АиФ» со ссылкой на организаторов, интерес к концерту оказался выше ожиданий. Количество желающих попасть на выступление превысило запланированное, из-за чего регистрацию закрыли досрочно, а площадку пришлось заменить на более вместительную.

В то же время газета Hraparak сообщила, что вход на концерт сопровождался серьёзной проверкой. В результате, по информации издания, большинство гостей составляли представители команды премьер-министра и члены правящей партии «Гражданский договор». Как отмечают журналисты, основной части посетителей было более 40–50 лет.

Пашинян анонсировал концерт 16 января в своих социальных сетях. Для посещения мероприятия требовалась предварительная регистрация. Свою группу он назвал «Варчабэнд» — от армянского слова «варчапет», что переводится как «премьер-министр».

Глава правительства Армении не впервые публично играет на музыкальных инструментах. В конце 2025 года он уже выступал на новогоднем мероприятии партии «Гражданский договор». Кроме того, Пашинян регулярно публикует в соцсетях видео из личной жизни под музыкальное сопровождение — в том числе ранее он выкладывал ролик под музыку на казахском языке перед визитом в Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0