В ночь с 31 декабря на 1 января в Италии взрывы пиротехники привели к одному летальному исходу и сотням травм, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.
В Италии в ночь с 31 декабря на 1 января в результате взрывов пиротехники погиб один человек и 283 получили ранения, сообщает МВД республики.
Единственный летальный случай зафиксирован в Риме: 63-летний мужчина погиб из-за взрыва некачественной пиротехники.
С тяжёлыми травмами были госпитализированы 54 человека. Среди пострадавших также 68 несовершеннолетних. Так, в городе Казерта неподалёку от Неаполя 9-летний ребёнок получил огнестрельное ранение в руку, что связано с местной традицией беспорядочной стрельбы в новогоднюю ночь.
По данным министерства, общее число пострадавших в этом году несколько снизилось по сравнению с прошлым годом, когда ранения получили 309 человек.
Ранее павлодарец травмировал глаз, пытаясь проверить только что запущенный фейерверк.