Встреча президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, получила оценку Белого дома как «историческая», передает ИА «NewTimes.kz».
Белый дом опубликовал в социальной сети X кадры встречи президентов США и России – Дональда Трампа и Владимира Путина на Аляске.
На одной из последних фотографий, где лидеры обмениваются рукопожатием на красной ковровой дорожке, в подписи использовано лишь одно слово — historic («историческая»).
Напомним, на Аляске стартовала встреча президентов США и России – первая с 2021 года и первая личная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина с 2019 года. Основной темой переговоров заявлено мирное урегулирование конфликта в Украине. Трамп встретил Путина лично, приветствуя его на красной ковровой дорожке, расстеленной на летном поле.