пятница, 2 мая 2025 г.
icon
512.34
icon
582.07
icon
6.31
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
7oC
×

Евросоюз признал ХАМАС террористической организацией

Франция и Европейский союз признали радикальную палестинскую группировку ХАМАС, чьи боевики вторглись в Израиль на прошлой неделе, террористической организацией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщила премьер Франции Элизабет Борн, выступая в Национальном собрании (нижней палате парламента).

«ХАМАС — это террористическая группа, это признано Францией и ЕС. У терроризма и варварства нет оправдания», — сказала Борн.

 

Она также подчеркнула, что ни одно евро из Франции не должно попасть в руки террористов.

Глава кабмина отметила, что Париж выступает за достижение долгосрочного мирного урегулирования на Ближнем Востоке, однако признала, что это потребует много времени.

Борн также подчеркнула, что власти не допустят проявления антисемитизма во Франции ни на улице, ни в интернете.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0