RT остановил сотрудничество с ведущим из-за высказывания об украинских детях
Редактор телеканала RT Маргарита Симоньян уволила журналиста RT за призывы «топить украинских детей», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на заявление главреда.
Симоньян сообщила, что остановила сотрудничество портала с ведущим Антоном Красовским из-за его «дикого и омерзительного» высказывания.
«Ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь», — написала Симоньян.
В программе Красовского писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что «Украина оккупирована москалями».
Красовский на это сказал, что «топить таких надо было», сказал, что «москали оккупировали, и сразу прямо бросаешь в реку с бурным течением», «в смерекову хату забивать и жечь этих детей».