Темнокожих игроков сборной Англии затравили в Сети за незабитые пенальти
Игроки Англии Маркус Рэшфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо стали объектами травли в Сети за то, что неудачно исполнили пенальти в финальном матче Евро-2020, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.
Фото: sports.ru
Полиция Лондона заявила, что будет расследовать случаи проявления расизма в соцсетях по отношению к футболистам.
«Сборная Англии заслуживает того, чтобы ее чествовали как героев, а не оскорбляли на расовой почве в социальных сетях. Тем, кто ответственен за эти ужасные оскорбления, должно быть стыдно за себя», ― написал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Twitter.
Финал Евро-2020 прошел в воскресенье на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился победой итальянской команды в серии пенальти со счетом 2:1.
Что думаете об этом?
Нравится
0
Мне все равно
0
Забавно
1
Сочувствую
0
Возмутительно
0