Президент ФИФА Джанни Инфантино официально поздравил футбольный клуб «Кайрат» с завоеванием чемпионского титула Казахстана, отметив высокие результаты команды на протяжении всего сезона, передает ИА «NewTimes.kz».
Чемпионат Казахстана завершился в октябре, и футбольный клуб «Кайрат» вновь подтвердил свое лидерство, став чемпионом во второй раз подряд и в пятый раз в истории. Эта победа открывает алматинцам путь в Лигу чемпионов и обеспечит участие клуба в еврокубковом сезоне 2026/27.
Президент ФИФА Джанни Инфантино направил официальное письмо на имя президента Казахстанской федерации футбола Марата Омарова с поздравлением клуба с завоеванием чемпионского титула.
«Позвольте мне посредством этого письма поздравить новых чемпионов Казахстана — футбольный клуб «Кайрат»! Их постоянные усилия и результаты на протяжении всего сезона принесли заслуженные плоды, увенчавшись этим важным титулом. Поздравляю каждого игрока команды и всех членов клуба с этим большим достижением», — говорится в письме Инфантино.
ФИФА отметила стабильность и высокий профессиональный уровень клуба, подчеркнув важность вклада игроков, тренеров и руководства в успех команды.