Сегодня, 30 сентября, на алматинском стадионе «Центральный» состоится матч группового этапа Лиги чемпионов между «Қайратом» и мадридским «Реалом». Начало игры — в 21:45 по времени Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».
Полиция Алматы переведена на усиленный режим несения службы. В районе стадиона ожидаются временные ограничения движения транспорта. Жителей и гостей города призывают заранее ознакомиться со схемой ограничений и скорректировать маршруты.
На входе на стадион будут работать металлодетекторы и ручные сканеры. Для обеспечения безопасности проверены планы эвакуации и система оповещения. Дежурят бригады скорой помощи и пожарные расчёты.
Для удобства зрителей установлено 60 биотуалетов. После матча организовано 60 автобусов, которые будут курсировать по шести направлениям:
Автобусы будут двигаться по улицам Абая, Сатпаева и Байтурсынова.
На стадионе дежурят пять бригад скорой помощи, готовых оперативно реагировать на обращения зрителей. По информации управления здравоохранения Алматы, персонал состоит из специалистов с большим опытом работы на крупных спортивных и массовых мероприятиях.