четверг, 19 июня 2025 г.
icon
518.81
icon
596.27
icon
6.63
Алматы:
icon
34oC
Астана:
icon
25oC
×

Токаев рассказал молодым спортсменам, как добиться побед

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил спортивный комплекс имени Бекзата Саттарханова в Астане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: T.me/aqorda_resmi
Фото: T.me/aqorda_resmi

Глава государства отметил, что для развития массового спорта в стране необходимо строительство большего числа подобных объектов.  Во время беседы с юными боксерами и футболистами он пожелал им стать в будущем чемпионами мира и олимпийских игр.

«Для этого нужно, прежде всего, упорно трудиться. Только трудолюбие приведет к победе», – сказал президент.

Многофункциональный спортивный комплекс был введен в эксплуатацию в 2025 году за счет частных инвестиций. Здесь проходят соревнования различного уровня, а также организуются оздоровительные и досуговые программы для горожан. На территории объекта расположены площадки для футзала, волейбола и баскетбола, а также залы для единоборств — бокса, дзюдо, қазақ күресі и других видов спорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0