понедельник, 16 июня 2025 г.
icon
511.92
icon
588.91
icon
6.44
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
24oC
×

Знаменитый футболист отказался от гражданства Казахстана

Бывший голкипер футбольного клуба «Астана» Ненад Эрич отказался от казахстанского гражданства, передает  ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на заявление спортивного журналиста Ермухамеда Маулена в выпуске YouTube-проекта «Бірінші гол».

Фото Жанары Каримовой/vlast.kz
Фото Жанары Каримовой/vlast.kz

«Эричу в клубе был закреплен первый номер. Но, как мне стало известно, он переехал в Белград и вернул сербский паспорт, отказавшись от гражданства Казахстана», — рассказал Маулен.

Ненад Эрич более десяти лет провел в казахстанском футболе. В 2010 году он защищал ворота «Кайрата», сыграв 32 матча. Уже в следующем сезоне присоединился к «Астане». В составе столичного клуба он провел 318 матчей. 

Вместе с «Астаной» Эрич шесть раз становился чемпионом страны, пять раз выигрывал Суперкубок и дважды завоевывал Кубок Казахстана. Также участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов и дошел до стадии 1/16 финала Лиги Европы. В течение многих лет он был капитаном команды.

С 2015 по 2018 год футболист представлял сборную Казахстана, за которую сыграл восемь матчей.

После завершения сезона 2020 года Эрич завершил профессиональную карьеру. В 2025 году он вошел в тренерский штаб юношеской сборной Сербии до 17 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1