Казахстанский стрелок Валерий Рахимжан стал серебряным призером этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, проходившего в немецком Мюнхене, подтвердив высокий уровень национальной сборной, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
Казахстанский спортсмен Валерий Рахимжан успешно выступил на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, проходившем в Мюнхене (Германия), завоевав серебряную медаль в дисциплине стрельбы из пневматического пистолета на 10 метров.
В напряженной финальной серии Рахимжан показал высокий результат — 241,9 очка, что обеспечило ему второе место. Победителем стал представитель Китая Ху Кай, набравший 242,3 балла. Замкнул тройку призеров немецкий стрелок Кристиан Райц с результатом 220,8 очка.
Отметим, что казахстанец вышел в финал с шестой позиции по итогам квалификационного раунда, продемонстрировав отличную собранность и стабильность в решающей стадии соревнований.