Французский клуб смог забить два мяча в первые 45 минут решающей встречи Лиги чемпионов, передает ИА «NewTimes.kz».
Французский футбольный клуб «ПСЖ» впервые стал победителем Лиги чемпионов. В финальном матче команда Луиса Энрике обыграла «Интер» со счетом 5:0.
Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена». Счет на 12-й минуте матча открыл защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими. На 20-й минуте полузащитник Дезире Дуэ удвоил преимущество парижан, а на 63-й довел счет до разгромного. На 73-й минуте отличился Хвича Кварацхелия, а финальную точку в результате на 86-й минуте поставил Сенни Меюлю.
«ПСЖ» ранее никогда не выигрывал Лигу чемпионов.
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике ранее уже побеждал в Лиге чемпионов, будучи наставником испанской «Барселоны» в сезоне-2014/15.
«ПСЖ» — самый титулованный клуб Франции, он был основан в 1970 году. Клуб 13 раз становился чемпионом Франции, 16 раз выигрывал Кубок Франции, 13 раз — Суперкубок Франции, девять раз — Кубок французской лиги. Отметим, что «ПСЖ» может выиграть пять трофеев за сезон, так как примет участие в клубном чемпионате мира. Также парижане сыграют в матче за Суперкубок Европы.