воскресенье, 4 мая 2025 г.
icon
516.16
icon
584.86
icon
6.25
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
16oC
×

На хирурга, оперировавшего донора почки в Алматы, заведено уголовное дело

Врач обвиняется в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей повлекшее за собой смерть человека, передает ИА «NewTimes.kz».

Напомним, 19 января в городской клинической больнице № 7 в послеоперационный период скончался донор почки. Как отметили в Минздраве, донор был предупрежден о возможном неблагоприятном исходе операции.

Следователями СУ ДКНБ по Алматы была изъята медицинская документация, труп донора направлен в «Центр судебной медицины» министерства юстиции РК для проведения судебно-медицинской экспертизы. В феврале уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственное отделение ДВД.

«По результатам проведенной комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлены дефекты со стороны оперирующего хирурга. По факту врачебных ошибок зарегистрировано уголовное дело по статье „Ненадлежащее исполнение служебных обязанностей“. Расследование продолжается»,- сообщили в ответе МВД на официальный запрос редакции.

В ведомстве отметили, что данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: