В текущем году холдинг «КазАгро» не будет снижать объемы финансирования агропромышленного комплекса, сообщил исполняющий обязанности председателя правления АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» Даурен Махажанов, передает ИА «NewTimes.kz».
«В этом году с учетом сложившихся обстоятельств на рынках капитала у нас задача не допустить снижения объема финансирования, если получить даже увеличить» , — сказал в среду на брифинге в СЦК Д. Махажанов.
По его данным, в прошлом году сектор был профинансирован на 222 млрд тенге.
По словам Махажанова, инвестиционный портфель «КазАгро» на сегодняшний день насчитывает 477 проектов общей стоимостью 309 млрд тенге, из которых введено в эксплуатацию 365 проектов, загрузки мощностей достигли более 70% или 236 проектов.
«Мы и далее продолжим финансирование долгосрочных инвестиционных проектов с целью создания новых рабочих мест и увеличения малого выпуска продукции АПК», — добавил он.