Союз фермеров Казахстана готов взяться за организацию Аграрной партии

По мнению главы союза фермеров Казахстана, пришло время аграриям объединиться на политической платформе, передает «Наша газета».

Фото: expertonline.kz

Союз фермеров Казахстана готов взяться за организацию Аграрной партии, заявил председатель республиканского объединения фермеров Ауезхан Даринов в ходе регионального совещания в Костанае.

Подводя итоги двухчасового мероприятия, Ауезхан Даринов сказал, что вопрос партийного строительства вставал еще два года назад.

«Но тогда я говорил, что мы еще не созрели. А теперь с учетом количества проблем у крестьян, а главное, того, как они решаются, думаю, время пришло. Иначе проблемы тех, кто работает в сельском хозяйстве, отстаивать просто некому. Может, в регионах где-то депутаты-аграрники и работают, но, попав в парламент, избранные нами люди забывают о своих обещаниях перед селом. Не то у них интересы собственного бизнеса начинают превалировать, не то еще что-то», ― отметил он.

Однако, особо подчеркнул Даринов, решение о созлдании партии должно быть реально поддержано большинством. Мнение об этом будут изучать, начиная с самых низов, в регионах, также вопрос о партии обсудят на предстоящем в феврале отчетном совещании СФК.