Студент пытался спрыгнуть с крыши ЖК в Астане, где ранее погибли трое детей

В Астане 20 апреля 18-летний парень забрался на крышу жилого комплекса «Коркем-3» и намеревался спрыгнуть. На месте работали экстренные службы и психологи. Молодого человека удалось спасти. Корреспондент ИА «NewTimes.kz»  находится на месте событий.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как передаёт корреспондент NewTimes.kz с места событий, тревожный вызов поступил днём. К дому стянулись полицейские, пожарные и психологи. Территорию оцепили, внизу развернули надувную спасательную подушку. На крышу подняли спецтехнику.

По словам очевидцев, парень провёл на крыше около двух часов. Всё это время с ним вели переговоры специалисты. В итоге его удалось отговорить от рокового шага.

«Переговоры действительно велись. Мы подключили его мать и сотрудников СОБРа. Парень живет неподалеку, в соседнем ЖК. После уговоров он частично спустился, и в этот момент его аккуратно схватили, чтобы он не упал и не причинил себе вреда. Затем его забрали сотрудники полиции. Весь процесс занял около двух с половиной часов», – рассказал специалист из центра психологической поддержки Яков Борисов.

По предварительной информации, причиной состояния студента стало расставание с девушкой. 

Сейчас с молодым человеком работают психологи.

Отметим, что инцидент произошёл в том же жилом комплексе, где в ночь с 11 на 12 апреля произошёл крупный пожар. Тогда в квартире на 15-м этаже погибли трое детей — девочки 13 и 5 лет, а также двухлетний мальчик. Их мать получила тяжёлые ожоги, она до сих пор находится в больнице. Недавно женщина пришла в себя. 

По словам специалистов, парень живёт в соседнем жилом комплексе и выбрал это место по неустановленным причинам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 6
Возмутительно 1